Прививка КПК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли через две недели после прививки КПК ехать на море? Это у нас ревакцинация в 6 лет. Перед школой требуют сделать, а билеты уже куплены. Вроде говорят что после моря тоже нежелательно делать. Как поступить?
Теги: прививка кпк в 6 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-07 21:05
Добрый день.
После вакцинации КПК возможно развитие поствакцинальных реакций и осложнений в течение 5-15 суток, поэтому в этот период лучше находится в пределах досягаемости врача. Хотя бывают они не у всех, и большинство детей эту прививку переносит спокойно.
Вы еще успеваете сделать эту вакцину.
Всего доброго.