Прививка и операция

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через месяц предстоит операция по частичному удалению щитовидной железы в связи с крупным узлом. Произведена пункция (узел доброкачественный). Анализы и гормоны в норме. Можно и нужно ли сейчас (до операции) сделать прививку от гриппа?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-05 23:41
Здравствуйте, Наталия.
Прямых противопоказаний к вакцинации у Вас сейчас нет, но я всё же рекомендовала бы Вам отложить её на период времени после операции.
С уважением, Надежда Сергеевна.