Прививка и море

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 29 июня сделали прививку КПК(Бельгия). Ребенку 1 год 4 мес. А на море хотим поехать 22 июля. Можно ли после этой прививки ехать на море или все же отложить отпуск? И когда можно делать электрофорез с лидазой? Нам назначил невролог. Спасибо.
Теги: можно ли после прививки на корь ехать на море
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-03 15:36
Добрый день.
Поствакцинальная реакция может наблюдаться на 8-15 сутки после вакцинации. В этот период лучше воздержаться от поездок на море и физиопроцедур. До этого и после можно жить обычной жизнью.
Всего доброго.