Прививка и алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала прививку от пневмококка в среду 30.09. Сегодня выпила бокал шампанского, после чего задалась вопросом, а можно ли было вообще пить алкогольный напиток после прививки? Не сойдёт ли теперь действие прививки на «нет»?!. спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-03 20:42
Здравствуйте.
Нельзя первые 2-е суток после прививки. В вашей ситуации проблем нет. Время уже вышло, прием алкоголя небольшой. Последствий не будет.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-10-03 20:53
А если 2 бокала?) просто тахикардия сразу началась и в пот бросило, вот я и испугалась. Спасибо!
Прививка к этому отношения не имеет. Это действие алкоголя. А злоупотреблять не нужно.
Платная консультация
Анна 2020-10-03 20:59
Поняла, спасибо! Продолжаю отмечать событие соком)
И это правильно. Будьте здоровы.