Прививка грудничкам

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку скоро 5 меяцев подходит время делать плановую прививку, а у него сгустки и прожилки крови в кале были несколько дней (сейчас нет) пока неясной причины. Можно ли делать прививку в этой ситуации или сначала выяснить причину? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-07 21:02
Добрый день.
Прожилки в кале в небольшом количестве, которые появляются редко, на ГВ являются вариантом нормы. Прививки делать можно.
Если часто, много, сопровождаются другими патологическими симптомами, тогда лучше обследовать ребенка, осмотр врача и копрограмма для начала.
Всего доброго.