Прививка Бубокок, осложнения

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 10.04 сделали прививку Бубокок, в этот день он спал целый вечер после прививки, потом проснулся и плакал постоянно, болела нога, не мог ходить, ночь спал, на следующий день рядом с уколом, ближе к внутренней части бедра появилось красное пятно, хромал, трогать не давал. Сегодня пятно стало больше 7см на 5см и бордовое, как будто будет синяк, температура 37,5 второй день. Это нормальная реакция или стоит беспокоится? Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-16 22:58
Добрый день. В такой ситуации  необходимы физиопроцедуры и подбор мази для облегчения состояния ребенка. Всего доброго.