Прививка акдс поблемы с сердцем

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте, у моего ребенка 4 мес. Открытое овальное окно, функционирующий артериальный проток около 2 мм, подошло время делать прививку АКДС, стоит делать или подождать когда закроется все? Есть вероятность что все затянется? И лучше какую импортную или отечественную?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-18 16:21
Добрый день.
Такое состояние не является противопоказанием к вакцинации. Прививку делать можно. Вакцину нужно выбирать доступную в вашем регионе, лучше выбирать комплексные вакцины, которые позволяют максимально привить ребенка в кратчайшие сроки, снижают количество поствакцинальных реакций.
Всего доброго.