Прививка АКДС

Спрашивает: ТТП
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев. В 3,5 месяца ей сделали прививку АКДС и полиомиелит. После этого примерно через 2-3 дня у ребенка начало высыпать по всему телу и лицу. Прям пятна! И они увеличивались в размерах и количестве после купания. Обращались к нашему педиатору, но она сказала, что для нее это загадка и послала нас к дерматологу. Там нам сказали, что это не их работа и что это пищевое. Вообщем, прописали нам "Зиртек" и "Финестил". И вот недавно нам снова сделали вакцину. И опять пятна. Я уже не знаю, стоит ли делать последующие прививки? Зарание спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-25 13:11
Добрый день.
Возможна такая реакция. Необходима консультация аллерголога. Как вариант - для последующих вакцинаций выбрать другую вакцину.
Всего доброго.