Прививка АДС-м

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический аденоидит 2 степени.
Здравствуйте. У ребенка врожденный гепатит В. Минимальная нагрузка. Активности нет. Прививки АКДС не было. Можно ли делать в 5 лет АДС-м? Какова вероятность осложнений? Не приведет ли в активность вирусы гепатита?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-21 23:51
Вера! Противопоказание для любой вакцинации, это инфекционное заболевание в активной стадии. В вашем случае, решайте со своим педиатром индивидуально.