Привика манту

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите какие противопоказания к прививки манту?! Можно ли перед прививкой капать в нос гриппефероном для профилактики? И если кто то из взрослых простужен можно ли делать ребенку манту? И еще вопрос: елс у нас у дедушки онкология, но его прооперировали, ни химии ни облучения не было, он на гормональных уколах сидит можно ли ребенку делать прививку полиомиелит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана, добрый день!
Реакция Манту - это не прививка, а тест на инфицированность туберкулезом.
Поэтому болезни родственников и даже насморк у малыша обычно не влияет на результат.
Всего доброго!