Притирка или нелюбовь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня зовут Мария.
Мы встречались с мужем 6 лет, год назад поженились. Недавно переехали в новую квартиру (до этого жили с родителями). С момента переезда все изменилось: у нас нет общих тем для общения. Когда говорю с мужем - смотрит сквозь меня. Не слушает. Где одежду снял там и бросил. Кофе утром выпил - чашку так и оставил на столе. Слышу только подай принеси, убери. Когда жили с родителями - выходили на работу вместе. Теперь уходит без меня, хотя график у обоих плавающий. Меня же это очень раздражает. Я начинаю нервничать, покрикивать, ворчать, но все бесполезно. Мои претензии и просьбы остаются неуслышанными. Ощущение, что я живу одна, а муж просто как сожитель. На фоне этого я не хочу ни с кем общаться, никуда ходить. В чем причина? Как спасти брак? И стоит ли его спасать?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-21 17:31
Здравствуйте, Мария.
В ваших отношениях мало любви и принятия.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.