Присвоен инфекционный номер

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
В 2012г. обращалась к терапевту с жалобой на боли в животе, жидкий стул. По симптомам мне присвоили инфекционный номер (точно не помню как это правильно называется), записали где работаю, с кем живу и т. д. По результатам анализов оказалось, что у меня золотистый стафилококк. Сдавала еще много разных анализов - все в порядке. Поехала с этими анализами к инфекционисту, чтобы номер сняли. Не сняли. Сказали надо сдать еще какие-то анализы, платно.!? что делать? Номер мне не нужен, куда идти? Что конкретно нужно сдать и действительно ли это платно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-20 20:40
Вера! У вас был выделен стафилококк. Вас взяли на диспансерный учет, как носителя стафилококка. После проведенного лечения, вы должны сдать кал на контрольный посев на стафилококк. Если ответ будет отрицательным, то вас должны снять с учета. Платно сдавать анализ вы можете, если сами согласны на это и в лечебном учреждении не проводятся бесплатно эти обследования.