Присутствует некая тревожность и бывают иногда всплески агрессии

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на данный момент у меня есть некая тревожность, что девушка мне изменяет или изменяла. Началось все тогда когда я нашел у нее дополнительную страничку вконтакте о которой я не знал, она без труда зашла на нее и показала, там ничего не было только музыка, после моего вопроса зачем она нужна она мне пояснила что когда мы ругаемся она заходила на ту страничку и просто слушала музыку. Но у меня есть некое ощущение будто она что-то скрывает я думал что со временем это пройдет, но становиться только хуже. У меня пропадает аппетит, бессонница, иногда чрезмерная агрессия и мы все чаще и чаще ругаемся! Я ее спрашивал изменяла ли она мне или вообще что-то скрывает, она прям клялась что нет. Я чаще стал это спрашивать, ее начинает это уже подбешивать и я ее понимаю, но меня терзает это!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-08 10:35
Здравствуйте, Влад.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.