Приступы жара, сердцебиение, анемия

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ВСД.
Здравствуйте, доктор. Последние 2 недели у меня наблюдается плохое самочуствие: утренние головокружения до предобморочного состояния, тошнота (без рвоты), к 9 утра немного легчает, но сердцебиение 100-110 уд. И приступы жара в теле, покрываюсь капельками пота с макушки до пят в течение дня, одежду хоть выжимай. Давление 130/70. (нормальное для меня 110/70). Сдалала кровь- гематокрит-32.1, гемоглобин-100, MCV- 79.3, RDW-15.6, MCH-25.4, моноциты-14.8, эозинофилы- 0.8., остальные показатели в норме.
Данное состояние началось вместе с небольшой простудой, было першение в горле, небольшой кашель, повышение температуры до 37.4. Сейчас симптомов болезни нет, но состояние плохое.
В каком направлении дальше вести обследование? Возможные причины моего отвратительного самочуствия? Спасибо за консультацию.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-12 12:27
Здравствуйте.
Обратиться к терапевту для выявления причин малокровия и его лечения.
Показаться эндокринологу- проверить функцию щитовидной железы.
Всего доброго.