Приступы задыхания

Спрашивает: Елена Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет. Вредная привычка курение.
Здравствуйте! В последнюю неделю у меня неожиданно стали появляться приступы задыхания - в спокойном положении я задыхаюсь. Была на приеме у врача - анализы крови и мочи в норме, ЭКГ тоже, прослушивание грудной клетки ничего не выявило. Рекомендовано принимать Конкор, Глицисед и Бифрен. Однако симптомы остались те же - внезапный приступ недостатка воздуха (тяжело вдохнуть, при этом никаких болей в области сердца, легких, спины нет), бледность, страх задохнуться, паника. При этом отмечу, что это происходит только в спокойном состоянии, если я чем-то занята и двигаюсь этого нет. Посоветуйте, в чем причины и к какому врачу нужно обращаться. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-04 08:18
Здравствуйте.
Обратитесь и обследуйтесь у пульмонолога.
Удачи.