Приступы удушья. Кровяная нить из горла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте.
Несколько лет назад маме сделали операцию по удалению части щитовидной железы.
Вскоре после операции начались периодические приступы удушья (внешне похожи на астматические обструкции, длящиеся 1-2 мин, вдох затруднен и происходит с сильными сипами). Ни лор, ни эндокринолог ничего не выявили.
Месяца через 3 после операции из горла вышло что-то похожее на скрученную кровяную нить, длиной около 4 см., после чего приступы удушья на время прекратились.
Спустя несколько лет приступы удушья возобновились, со временем стали появляться все чаще. На днях снова вышло что-то похожее на кровяной жгут.
Подскажите, что это может быть? И в какой области обследоваться, чтобы выявить причину и прекратить приступы удушья.
Теги: из горла нитки порча
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует по данной ситуации проконсультироваться с пульмонологом. Возможно, что у вашей мамы ХОБЛ.