Приступы удушья

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пневмония
Здравствуйте, у меня появляются приступы удушья и в последнее время учащаются. Не знаю что с этим делать. Небольшая боль при долгом вдохе, появляется одышка. Лет в 15 или 14 была пневмония. Подскажите, пожалуйста, что делать, как бороться и серьезно ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-13 15:12
Здравствуйте, Богдан! Самому бороться не надо, диагноз должен быть уточнен в поликлинике. Сперва при приступе удушья надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Богдан 2018-05-13 15:19
Спасибо. Чтобы пройти это обследование мне нужно также пойти на обследование к пульмонологу? Или к какому-то другому врачу?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-13 15:25
Кто у вас дает направление - терапевт, аллерголог или пульмонолог, я не знаю. Начните с терапевта.