Приступы удушья

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня на фоне бронхита и кашля возникают приступы удушья. Приступ снимаю ингаляцией с беродуалом или беротеком с лазолваном. Во время ингаляций отходит мокрота прозрачная с вязкой слизью. Она не гнойная и не пахнет. В крови сильно повышены эзонофилы, остальные показатели в норме. Имоноглобулин общий Е то-же повышен. Функция внешнего дыхания понижена на 60%. После использования сальбутамола внешнее дыхание не улучшилось Кашель особенно сильный ночью. Принимаю серетид 50/125 2 раза в день и цетрин. Раньше обострение было раз в 3 месяца, в этом году уже четыре раза болела бронхами. Принимала антибиотики только после них улучшение. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-17 13:56
Здравствуйте, Ирина! Надо увеличить дозировку серетида, перейти на 50/500