Приступы учащенного сердцебиения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, от чего утром может быть очень плохо. Как только утром встану, так сразу начинается сильное сердцебиение 120-140 ударов, давление понижается 97/78 - 92/60. Появляется тошнота до рвоты, при этом очень сильное головокружение. Ни ходить, ни стоять аж не могу, ощущение, что в обморок упаду. Беременность исключена, так как сдала кровь на ХГЧ и принимаю контрацептив "Балара" по рекомендации гинеколога, в связи с обнаружением на узи кисты. Так же врач прописала витамины Фебион, чтобы после отмены Белары можно было бы забеременеть. Состояние такое началось еще до того, как я начала принимать препараты. К сожалению, к нашему участковому терапевту нужно записываться чудь ли не за месяц и ждать мне записи еще прилично, поэтому я очень прошу у Вас помощи, может быть Вы что-то посоветуете мне?
Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-11 13:46
Здравствуйте.
Вам нужно сделать две вещи- обследоваться у эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы. И обследоваться у кардиолога для исключения ВСД и подобной патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Oksi7 2017-12-11 13:50
Спасибо большое за рекомендации!