Приступы у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно проверить у ребенка?! Ребенок,3 года,15 кг. Дважды были такие приступы: после дневного сна и во время ночного ребенок просыпался, плакал, температура 35, холодный липкий пот, его трясло сильно, озноб, вялость, бледность, ребенок просто лежал и трясся. Отогревала под двумя одеялами, через минут 40-час температура повышалась, все проходило. Что это может быть и что обследовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Врач в этом состоянии ребенка не смотрел? АД не измеряли?
Можно показаться детскому эндокринологу, поскольку похоже на недостаточность надпочечников. Естественно, по виртуальному описанию.

Всего доброго!