Приступы с головной болью.

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Добрый день. Мне 40 лет. Приступы у меня начались с конца 2010 года и повторяются где то 1-2 раза в год. Сначала пропадает потихоньку зрение, мутнеет в глазах (рябит, появляются "мушки"), причём один глаз, как правило, видит значительно хуже. Затем появляется чувство онемения в пальцах. Потом немеют губы и язык. Затем начинает очень сильно болеть голова в висках. При этом сознание как бы заторможено ("голова тупая, не варит"). Бывает забываешь названия предметов, имена, как буд-то в пространстве каком-то. Единственное, от чего мне становится лучше - Сон и то не 100 %. Не знаю, что делать и как вылечиться, а самое что ужасное даже не знаю что ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ (. Я был у невролога, оккулиста, делали ЭЭГ, посмотрели дно глазного яблока ничего не обнаружено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 10:00
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.