Приступы нехватки дыхания

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок 12 лет, занимается хоккеем, на тренировках бывает, очень редко, приступы нехватки дыхания, какой-то спазм, не может глубоко вдохнуть и выдохнуть. Спустя 2-5 минут отдыха все проходит и в дальнейшем не проявляется, как правило бывает в начале тренировки. Приступы бывают и вне тренировок. Делаем ингаляцию с беродуалом. Подскажите какие анализы сдать? Возможно необходимо сделать анализ крови на газовый состав, флюрографию. И есть ли необходимость пройти консультацию у пульмонолога или достаточно общего врача. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-06 13:08
Здравствуйте, мама Егора! Так как в дальнейшем Егору предстоит служба в армии, все диагнозы должны быть зафиксированы юридически. Для этого его надо положить в аллергологическое или (какое у вас есть - педиатрическое? пульмонологическое?) отделение, разобраться с ребенком.