Приступы депрессии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Доброго времени суток. Мне недавно исполнилось семнадцать лет, с четырнадцати меня преследует одна проблема: депрессивные приступы. Когда это случается, мне не хватает воли подняться с дивана, поговорить с близкими людьми. Я наношу себе физический вред (режу руки, разбиваю костяшки) и от этого становится легче. Посещают суицидальные мысли. Цифры плывут, память ухудшается, повышается потребность в постоянном сне. Но проходит неделя-две - депрессия уходит. Я вновь гуляю, общаюсь с людьми, прыгаю, бегаю. Так продолжается недолго, после опять наступает депрессия. Обратилась к специалисту, поставил параноидальную депрессию, назначил антидепрессанты. Пью их уже несколько месяцев, но эффекта никакого. Посоветуйте что-нибудь, молю вас. Заранее вам спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-27 16:49
Здравствуйте, Алина! Вам следует обратиться на приём к психиатру-психотерапевту. Депрессивные расстройства лечатся психотерапией в сочетании с приемом лекарственных препаратов. Корректировать схему лечения необходимо под очным контролем врача. Сеансы психотерапии помогут разобраться в причинах возникновения состояния подавленности, психологически проработать имеющиеся внутренние переживания, значительно улучшить качество жизни.