Приступы бронхоспазма

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой муж уже два месяца кашляет, кашель сухой, терапевт поставила бронхит, назначила лазолван ингаляции, цитрин, асс, флемоксин солютаб, после лечения (5 дней) и уже месяц назад началась жуткая отдышка и бронхоспазмы каждую ночь, вызывали скорую давали подышать беродуалом и ему сразу легчало, (теперь два раза на день приходится дышать беродуалом) две недели назад опять обратились к терапевту отправила на компьютерную спирографию, общий анализ крови, мочи, кала и мокроты три раза и прописала сальбутамол по 2 дозы два раза в день, он делает 4 раза в день по две дозы так как два раза ему не хватает и перед сном ингаляцию с беродуалом. Все сдал кроме кала, пришел на прием его послушали сказали что легкие чистые почему бронхоспазм не проходит сказать не может(результаты анализов не говорила так что мы их не знаем к сожалению) дала направление на общ. Иммуноглобулин Е (результат 991 ме/мл) и кал на я/глист пять дней(не сдал еще) я переживаю страшно смотреть как он задыхается(губы стнеют, грудная клетка раздувается и чтоб выдохнуть помогает животом) что с ним?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-15 21:25
Это бронхиальная астма. Спирография необходима с пробой на 4 вдоха сальбутамола. Не принимать по возможности сальбутамол за несколько часов до пробы.