Приступы боли в сердце

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Шумы в сердце
Здравствуйте, на днях схватило очень сердце, отдавалась боль в руку, шею и под лапатку. 2 раза такое было за 3 дня, и это впервые, не мог лечь спокойно и разогнуться. Были Друзья рядом нашли в интернете это симптомы инсульта или инфаркта, сходили в аптеку за нитроглицерином, положил под язык стало легче. У меня шумы в сердце есть и после этого я лежал и слышал прям аж хрипы с области сердца и билось оно очень сильно удара 2 в секунду. Подскажите что это может быть, на днях пойду к врачу но очень беспокоюсь что это может быть и последствия.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Это симптомы не только инфаркта, но и остеохондроза. При инфаркте нитроглицерин бы вас не спас. При подозрении на такие диагнозы, пожалуйста, вызывайте скорую помощь!