Приступообразные, колючие боли в области сердца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный и грудной
Здравствуйте, АОРТА 32 мм - это норма или патология? И что делать?
Боли в левой груди, когда кольнет, сердцебиение и тошнота, АД в норме 100/60, мое нормальное, Сегодня сделала УЗИ сердца написали Аорту -32, стенки уплотнены, могут давать такие симптомы эти исследования или дело в шее и грудном остеохондрозе?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Толщина аорты в норме от 2,0 до 4,2см. У вас норма. Уплотнение стенок это возрастные изменения, они не дают таких симптомов.