Приступ удушья ребенка ночью что нам делать?

Спрашивает: олег
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери когда засыпает она закашливается и начинает глотать воздух в течении 10 секунд потом проходит и опять спит нормальною утром ребенок ничего не помнит все происходит во время сна. И так уже 3 недели. Пьем тенотен пантогам супрастин но улучшений нет. Как помочь ребенку?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-11 22:17
Если воздух в квартире пересушенный, то необходимо влажное полотенце. Нужен осмотр врача, лора или педиатра для исключения патологии ротоглотки.
олег 2018-11-14 12:34
Мы были на консультации у всех врачей. Но один врач сказал что это скрее коклюш. Лечить не чем не надо а то антибиотики и другие препараты могут усугубить проблему. Должно пройти после месяца. Правда ли это? Пока унас все продолжается
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-14 22:07
Показаний для назначения антибиотиков нет. Коклюш так не проявляется.