Приступ сердца 2-3 секунды

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аритмия, но мне сказали что для подростка это нормально.
Здравствуйте, мне 16 лет,10 минут назад я спокойно стоял у стола и обрезал упаковку. И в какой то момент (неожиданно) у меня очень сильно забилось сердце, я отчетливо слышал, как сильно оно бьется. Стало очень тяжело дышать, но длилось все это примерно 2-3 секунды. Никогда такого не было. Через 10 минут я измерил давление, но оно было идеальное (124,75). Перед этим "приступом" я выпил кофе (1 чайную ложечку), пью кофе редко. Хожу в тренажерный зал, бодрствую ночью, сплю днем. Что это такое, и что с этим делать? Нужно ли идти к врачу? Какой возможный диагноз и последствия? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно это экстрасистол или другой вид аритмии. Сейчас уже сложно установить достоверно, нужна Экг в момент приступа. Единичный эпизод аритмии не оспасен и вам не угрожает. Если ситуация будет повторяться, обратитесь к кардиологу.