Приступ глаукомы, перестал видеть один глаз

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет. Операция на сердце(шунтирование) одна почка ампутирована, удаляли бляшки на сонной артерии. общее состояние: жалуется на головокружение, жжение в стопах, слабость в ногах.
Здравствуйте!
У мамы случился приступ глаукомы. Перестал видеть правый глаз (черное пятно) На прием к офтальмологу она попала только через несколько дней. Офтальмолог сказал, что глаз скорее всего видеть уже не будет. Назначили Эмаксипин. Несколько дней уже капает в глаз строго по времени. На повторный прием после курса Эмаксипина велели прийти. Больше ничего не советовали. В понедельник хотела отвести ее на платное обследование, хотя это трудно организовать. Через неделю это было бы просто. В данной ситуации, подскажите пожалуйста, можно ли ждать неделю или лучше постараться начать обследование в понедельник?
Теги: глаз перестал видеть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-24 18:59
Здравствуйте! Приступ глаукомы лечат каплями, снижающими внутриглазное давление, но никак не эмоксипином. Предполагаю, что у вашей мамы был не приступ глаукомы, а кровоизлияние внутрь глаза. Начинайте обследование, как только сможете-чем раньше, тем лучше. Неделю ждать не советую-чем позже будет начато лечение, тем меньше шансов на хороший прогноз.