Приступ Бронхиальной астмы

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хроническая бронхиальная астма
Здравствуйте, случился приступ бронхиальной астмы. 3 раза за неделю. Сегодня очень сильный приступ. Сделали в/в эуффелин+преднизалон+физ. Раствор. Ингаляторы (сальбутамол, берадуал) непомогают. А от беклазона пропадает голос. Такой вопрос чем каким лекарством можно снять приступ удушья? И можно ли делать преднизалон чаще 2 раз в месяц? Какое обследование стоит пройти? Должны ли с бронхиальной астмой ложить на плановое лечение один раз в год? Спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-06 21:39
Здравствуйте, Ильмира!
Понятно, что Вы действительно использовали много препаратов за свою жизнь, некоторые подходят, но больше раздражают своими побочными и неэффективностью. Аллергия уходит на второй план, а воспаление и признаки сердечной недостаточности (на каком уровне и чем держите АД?) уже на первом. Что со спирографией: Какой любимый препарат от астмы?
В качестве альтернативы есть несколько препаратов: форадил комби, ультибро, спиолто (последние 2 без гормонов)