Пристеночный отек пазух и заложено ухо

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет,
Здравствуйте, у меня во время простуды была сильная заложенность носа, и заложило правое ухо. ЛОР сказал, что отита нет, ухо заложило от заложенности носа и прописала снуп, ринофлуимуцил, геломиртол форте и противогистаминное. На всякий случай отправили на снимок, потому что три месяца назад был гайморит. На снимке обнаружился небольшой пристеночный отек пазух, и сказали к прописанному лечению добавить авамис. Год назад капала авамис при эозинофильном рините.
Сейчас у меня нос дышит практически свободно, но в течение дня стекает слизь по стенке горла и ухо заложено уже 4 ый день. Ухо не болит, но мне предстоит перелет на самолете и я очень переживаю, чтобы не возникли осложнения. Подскажите, опасен ли перелет и какие меры можно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Прием авамиса актуален при пристеночном отеке. Перед взлётом стоит закапать сосудосуживающие капли (Називин, Ксилен и т. д.) в нос.