Пришёл анализ ТТГ и Т4 - норма или стоит задуматься?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте! Нам 4,5 года. Почти уже 5 лет.
Нам пришёл долгожданный анализ гормонов. Его мы сдавали для дерматолога и эндокринолога в связи с тем, что на спинке начали появляться белые (похожи на витилиго по цвету) пятна небольшого размера. Примерно,1,5см на 1,5. Было одно, сейчас начали появляться новые. Итог: ТТГ - 4,3, Т4 - 10,3. Никаких единиц измерений, больше ни слова. Пересмотрела весь интернет, везде разные значения. ТТГ везде один и он, как мне кажется в норме. Т4, насколько мне удалось расшифровать то, что я читала, тоже. Подскажите, может я в чём-то не права? И, если всё в норме, то что это могут быть за пятна, ведь витилиго не подтвердилось.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-10-26 15:29
Здравствуйте, Дарья
Нормы Для ТТГ и для Т4 могут быть разными в зависимости от лаборатории. Каждая лаборатория обязана указывать свой референтный интервал.
Вопрос касательно пятен лучше переадресовать дерматологу.

С уважением, Елена Трофимовна