Прищик восполился под грудью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на днях у меня под левой молочной железой выскочил прищ. Сначала просто красный, а сейчас спустя 3 дня в центре появилась бело желтая точка а вокруг всё красно и ноет (я так понимаю восполился во всей красе.) страшно выдавливать и вообще онкологий всяких боюсь подскажите что делать? Чем лечить? (я кормящая мама) времени бежать к врачу нет, а что это за прищ и страшен ли он у меня на груди просто никогда прищей не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 17:46
Здравствуйте , Екатерина!
Похоже на фурункул.
Крем фуцидин -  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите /  не давите!
Смотрите ,  чтобы крем не попадал в рот ребенку при лактации.
Если динамика будет нарастать : отек , боль , температура, -  срочно к хирургу и показанны антибиотики внутрь
Екатерина 2017-12-12 18:06
Спасибо. Всё буду делать как вы сказали А что это за приз примерно? (сильно опасно) не от застоя молока? Надеюсь не онкология. Температуры пока нет. Антибиотики какие? Амосициклин пойдёт?
Екатерина 2017-12-12 18:12
Извините я так волновалась что не заметила что вы ответили уже что похоже на фурункул. А я вчера уже в душе намочила. Это только вырезается или может само пройти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:33
Екатерина!
Ответ - выше.
При необходимости, общую антибиотикотерапию обсудить с Вашим терапевтом или хирургом очно.