Прыщи на голове и спине

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят высыпания небольших прыщиков на голове и спине- уверен на 100%, что они появляются от сладостей, даже в минимальных количествах. В детстве, такой реакции на сладкое не было. Что можете посоветовать, какие нужно сдать анализы для диагноза, лечения? Сдавал: общий анализ крови, на сахар, биохимический крови -эти анализы в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 11:00
Добрый день.

Вам нужно сдать бак посев из самих высыпаний.
Вы из Москвы?
-burn- 2017-12-05 02:38
Здравствуйте. У меня проблема с высыпаниями на лице, из-за наличия в составе продуктов трансжиров (маргарин, растительный жир, гидрогенизированный жир) -это булочные и кондитерские изделия, также чипсы. Делал УЗИ-по УЗИ показало перегиб желчного пузыря и застой желчи, есть ли связь желчного с высыпаниями? Спасибо за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-09 11:33
Добрый день, это не является прямой первопричиной, но вполне может потенциировать высыпания на лице.