Прищи на локте

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Олег сразу извиняюсь за возможные ошибки так как сам я с Украины и никогда русский язык не учил но я сейчас нахожусь в Дании на роботе и у меня нет возможности сходить к доктору и мне очень нужна ваша помощь. У меня на локте появились маленькие прищики а точнее пузырьки если на них надавать то с них выходит белая жидкость как вода но гноя нету. Они появились у меня приблизительно 2 месяца назад но я не обращал на них внимания но сейчас пятно с ними стало увеличиваться и очень сильно чешиться. Важний момент в том что я работаю на свиноферме 4 месяца, до этого никогда на работал и дома такой проблемы никогда не было. Заливал рану только Перекисем Водню и 2 раза роствором йода но эффекту не дало других медикаментов нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

7 ответов

Олег 2018-03-04 14:39
Вот еще фото. Кругом обработал йодом
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-05 11:22
Добрый день, сразу предупреждаю, что йод и перекись водорода использовать нельзя категорически. Скажите, у вас на работе есть какие то моменты с упором на локоть?
Пишите на украинском, я пойму.
Олег 2018-03-05 18:53
Такої роботи не має але часто пилюка і при митті приміщень буває попадають фекалії и бруд. Чи можете ви порадити меня якусь мазь яку можна купити в Україні. і чи вартом носити пов"язку щоб запобігти попаданню бруду в рану? І як лікувати?
Олег 2018-03-05 18:54
Велика ймовірність того що це появилось після розчіхування брудними руками.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-08 23:43
Из дома можно привести супрастин, триакутан и бетаметазон крем, фукорцин. Минимизируйте контакт пораженного участка с водой и мылом, повязку из бинта днём носите.

Супрастин принимайте по одной таб трижды в день. Фукорцином смазывайте пораженный участок раз в день - три дня. Тридерм крем дважды в день. В процессе отпишитесь.
Олег 2018-03-16 16:35
Щиро вам дякую. Як виявилось через те, що мені доводиться кожного дня митись по декілька разів і через те вода сильно подразнювала шкіру. Почав ходити на роботі в кофті із довгими рукавами, носити пов"язку та коли приймав душ обмотував руку харчовою пльонкою щоб запобігти потраплянню води. Також використовував мазь "Целестодерм-В з гераміцином" подразнення зникло буквально через 2-3 дні. свербіж пройшов. На даний момент майже не залишилося сліду від рани, інколи ще відчуваю легке свербіння але стараюсь не торкатись і не розчіхувати взагалі.
Щиро вам вдячний за вашу допомогу)
Дякую.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-17 16:33
Отлично! Будьте здоровы)