A-cnotren 10 мг при прыщах на лице

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, внуку 16 лет, на лице прыщи, доктор назначил A-cnotren 10 mg на 3 месяца, но такие побочные эффекты есть, что посоветуйте, пить эти лекарства или прыщи они сами пройдут? Говорят подростковые прыщи, трогать нельзя, они сами пройдут, но уже год прошел, они не проходят.
Теги: acnotren инструкция, a cnotren 10 mg
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-19 21:09
Здравствуйте
Прыщи нужно лечить, чтобы не остались рубцы
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 10:30
Изотретиноин - наиболее эффективное средство лечения прыщей, но как и у любого лекарства есть побочные эффекты. Внимательно прочитайте инструкцию.
Большинство побочных эффектов легко купировать кремами и эмульсиями.
Эльмира 2017-09-25 08:08
Спасибо Александр Сергеевич!
Наталия 2022-08-22 23:27
Здравствуйте, пила A-cnotren 10 mg в течение месяца по одной таблетке в день. Потом долгое время прыщей не было, через пол года сама купила ещё раз и так же приняла по одной таблетки месяц. Когда можно планировать беременность?
Эльмира 2017-09-22 08:20
Здравствуйте Александр Сергеевич! Я сама знаю, что прищи надо лечить, но я спросила на счет лекарства, который назначил врач A-cnatron 10 mg, о побочных эффектах, я боюсь, а если волосы попогут или еще что нибудь.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-22 18:07
В России такого лекарства нет. Напишите его действующее вещество.
Эльмира 2017-09-23 16:14
Международное название Изотретиноин