Прищ на лбу

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у дочки (девять месяцев) появился прищ на лбу уже дня 4, (вроди не гнойник) мы на гв, думали может алергия на печенье (муж купил и дал, а на упаковке написано после одного года) но чегото долго он очень. Что это может быть и что делать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-29 23:37
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить укус насекомого, а также аллергическую сыпь и гнойник.
В любом случае необходимо наблюдение, нельзя его трогать, можно использовать заживляющий крем или антигистаминное (пантенол, бепантен, псилобальзам, фенистил гель).
Если появятся еще или оформится гнойник - необходим осмотр врача.
Всего доброго.