Prisca 1 оценка результатов

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Поликистоз яичников
Здравствуйте,

помогите, пожалуйста, оценить результаты первого скрининга PRISCA I.

Возраст - 36.2г
кол. Плодов -1
вес - 53,4 кг
диабет - нет
курение - нет
первая беременность
IB-hCG - 0.94 MoM
PAPP-A 0.25 MoM
КТР - 61,1 мм
Шейная складка - 1,17 мм
Носовая кость есть

Биохим. Риск + NT 1: 277
Двойной тест 1: 50
Возрастной риск 1: 212
Трисомия 13/18 + NT 1: 1559

В период проведения скрининга употребляла Дюфастон 1 таб. 2 раза в день. Анализ крови сдавала не на тощак, особая диета не соблюдалась.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-29 15:02
Здравствуйте,
у Вас пограничный риск.
Это повод обдумать выполнение инвазивной диагностики.
Сначала можно сделать нипт.
Платная консультация
Olga 2021-10-03 08:58
Здравствуйте, благодарю за ответ!
Прошу уточнить, на какой из результатов нужно ориентироваться - на результат Биохим. Риск + NT 1: 277, или же на двойной тест 1: 50?
Так же, что означает "двойной тест" - показывает риски, учитывая только анализ крови, или же определяется как то по другому?

Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-03 09:17
Да, двойной тест, это риск только по крови. Он не главный.
Главный результат это комбинированный риск, который учитывает совокупность данных.
Он обозначен Биохим. Риск + NT