Припухлости вокруг ануса

Спрашивает: Крис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня было много волос всегда. Я решил их сбрить на попе и вокруг ануса. И я заметил странные припухлости вокруг ануса. Как намятые участки кожи. Вроде ничего не болит. Возможно их появление из за использования жёсткой туалетной бумаги? И как теперь от этого избавится? Или стоит обратиться к специалисту?
Теги: вздутие вокруг ануса, краснота вокруг ануса, мягкая припухлость вокруг ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-03-19 14:59
Это геморроидальные узлы, для определения необходимости какой-либо терапии необходим осмотр.