Припухлости по телу

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 недели назад начали появляться припухлости на теле (а первые были месяца 2 назад, первая примерно в 14 часов на шее, вечером на лице от веска и в низ на расстоянии 2 см, но вылезли прошли и всё), сейчас в большинстве своём на руках, меньше на ногах спине и шее, и один раз на лице как раз первые, в основном появляются по несколько и часто имеют схожесть с дорожкой (3-4 шт. На расстоянии 2-3 см) как сейчас на шее. Присутствует сильный зуд дважды сильно опухало до 10-15 см в диаметре имея при этом повышенную температуру в месте опухоли(заметно даже обычным прикосновением и сравнением с другим участком). если нарушалась целостность кожи(скорябывалась) выделялась прозрачная липкая жидкость. Опухоль и зуд обычно проходят за 1-2 дня исключения места с большими опухолями, там гораздо дольше. Появиться могут и утром и в течении дня и вечером, первые 4шт вылезли примерно с 14 до 24ч. потом был перерыв почти месяц и полезли заново уже не переставая. Терапевт не знает(предполагает крапивницу) отправила к аллергологу и дерматологу. Дерматолог сказал укусы обосновав наличием дорожки у расположения, но со мной спит жена и ребёнок(2,5 года) у которых за всё время такого не обнаружилось! Дерматолог прописал: Зодак 1т. 1р. в день 10 дней; крю Локоид 2р. в день 10 дней(прочитав инструкцию к которому я обнаружил что запрещено наносить на участки с нарушением целостности покрова кожи, а у меня они как раз почти все такие)! К аллергологу запись аж на 24 августа в связи с чем и вынужден писать и искать совета и помощи здесь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-25 14:32
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ксизал, сорбекс