Припухлости

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Кифоз 1й стадии, диффузный пневмосклероз, фарингит или тонзилит
Здравствуйте, пару раз замечал странные припухлости под правым бицепсом и сверху грудной левой мышцы размером до сантиметра- сегодня. На руке был один как бы шарик слегка болезненный, а сегодня потянулся и на груди что-то чуть заболело, там обнаружил 3 шишки, продолговатые рядом друг с другом. При массировании они исчезли. Из последних болезней, перенес острый фарингит+ возможно бронхит(болел на ногах), в ноябре -декабре 2016. Болел около 2х месяцев(+обнаружили диффузный пневмосклероз), воспалились лимфоузлы- сзади на шее и под затылком с правой стороны, оба в приделах сантиметра. До сих пор воспалена подъязычная миндалина справа. Пил вульпрофен-солютаб 10дней по настоянию врача, наверно он и помог. Делали общий анализ крови, показатели были в норме. Сейчас пятый месяц идет- еле прощупываются лимфоузлы. Стаж курения 13 лет. Не курю 2 месяца набрал 8кг, самочувствие сейчас получше. Не знаю стоило ли это все писать, но.
1е- Подскажите пожалуйста что это могут быть за шишки. Очень переживаю. И по поводу пневмослероза, заключение делал врач рентгенолог, а терапевт (пульмонолога пока не нашел) - был в этом вопросе некомпетентен. Насколько это опасно и сколько с таким живут) придерживаясь здорового образа жизни.
Извините за сумбурность.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-11 18:16
Здравствуйте.
Во время появления этих шишек нужно показаться травматологу на предмет патологии сухожильных влагалищ.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2017-04-11 19:06
Спасибо за столь быстрый ответ. Подскажите в следствии чего могла возникнуть предполагаемая патология. Возможно что из-за занятий в спорт зале?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-11 19:16
Вполне. Это и бывает из-за нагрузок.