Припухлость верхнео века

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: полтора месяца
Здравствуйте, ребенку полтора месяца, сегодня после того как она очень сильно срыгнула фонтаном, ей немного попало в глазик.
Я сразу аккуратно все вытерла влажным спонжем, но спустя какое-то время верхнее веко немного покраснело и припухло. Глазное яблоко чистое, без воспаления.
от чего может быть покраснение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-30 21:08
Добрый день.
Припухлость может быть как реакция на физическое воздействие (может слишком придавили, когда протирали) или может быть раздражение от молока.
Такое состояние требует просто наблюдения за ребенком и обычной гигиены глаз. Если состояние ухудшится, тогда необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.