Припухлость вдоль шва после того как вырезали аппендицит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема,6 дней назад мне вырезали аппендицит, все было нормально, но сейчас у меня появилось уплотнение(припухлость) вдоль шва, он не болит, вода не попадала, не купаюсь, обрабатываю зеленкой, температура в норме, болит толлько спина после анастезии, ничего не поднимал, помогите пожалуйста, опасна ли эта припухлость? Нормаьное ли это явление?
Теги: шов после аппендицита припухлость
Категория: Хирург
Добавлен: 24 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно у вас образовалась серома, рекомендую очный осмотр.
Платная консультация
Анна 2016-09-28 10:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.30 лет назад была операция на опендицит и тут недавно ударилась, шов покраснел и болит. Что делать? Выписали обезболивающие не проходит
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы в первую очередь необходимо исключать процесс нагноения. Если эффекта от терапии не будет покажитесь повторно, также вы можете выполнить УЗИ мягких тканей для диагностики.