Припухлость в горле, боль при глотании

Спрашивает: MaksimS
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Месяц назад заболело горло: боль при глотании, першение. Долго не мог вылечить. Обычные средства, которыми я пользуюсь в таких ситуациях (ингалипт, стрепсилс, полоскание ромашкой) не помогли. Помог имудон и полоскание фурацилином. Боль при глотании и першение прошло, остались белые гранулы и какая - то припухлость на задней стенке с боку. Скажите пожалуйста, что это за припухлость. С уважением Максим.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированные боковые валики глотки, а также лимфоидные гранулы, что нормально при недавно перенесенном воспалительном процессе. Делать в этой ситуации не следует ничего.
MaksimS 2016-12-03 16:05
СПАСИБО большое за ответ!
Кирилл 2017-06-02 13:53
День добрый, я меня очень похожая ситуация, но разница в том что я не могу ни чем даже снизить боль. Подскажите лекарство, чтобы как можно быстрее вылечиться. Заранее спасибо
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Чем вы лечились? Сколько беспокоит боль в глотке?