Припухлость сбоку под языком

Спрашивает: кити
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, отит
Здравствуйте, у меня припухлость под языком с двух сторон сбоку уже три месяца. Ходила по врачам, никто ничего не может сказать. Самочувствие нормальное, боли нет. Помогите. Пожалуйста.
Теги: лейкоплакия языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-13 15:32
Пришлите фото в прямой проекции с открытым ртом и языком, который стремиться дотянуться до неба, т. е. фото, которое позволить осмотреть пространство под языком с обеих сторон.

Пришлите фото нижней трети лица фас и с приподнятым подбородком так, чтобы можно было увидеть верхние отделы шеи.

Есть ли асимметрия под челюстью на коже? Есть ли ощущения как будто что-то мешает языку? Как давно начали ортодонтическое лечение?
Кити 2018-08-16 22:00
Здравствуйте, съемную пластинку ношу уже 2 года. Лимфоузлы на нижней челюсти не воспалены, но 3 месяца назад перед тем как обнаружить воспаление под языком, они были увеличены.
Руслан 2022-01-10 21:57
Здравствуйте решили вашу проблему? У меня такая же ситуация
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-10 22:22
Добрый вечер, Руслан!
Создайте отдельный вопрос и опишите Вашу проблему.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-16 22:21
На фото все нормально. Так как вы отмечаете припухлость, стоит исключить различные доброкачественные новообразования дна полости рта (ретенционная киста слюнной железы, дермодная киста, эпидермоидная киста, лимфангиома, липома и др.) Прежде чем проводить дополнительные методы обследования (УЗИ верхних отделов шеи (дная полости рта), МРТ), стоит показаться челюстно-лицевому хирургу, чтобы он пощупал, так или иначе, при подтверждении новообразования, все равно принимать решения ему и проводить оперативное лечение тоже ему.

Отпишитесь, когда будут результаты.