Припухлость, покраснение, зуд

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, дня 3-4 назад настудился на работе, очень замерзли ноги. Вечером было небольшое покраснение на лбу, а уже утром все припухло, покраснело, переодически бывает зуд. Температуры нет, чувствую себя отлично. Нижнечелюсные лимфоузлы воспалены. Мазал мазью Тридерм. Помогите пожалуйста с моей проблемой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 09:51
Здравствуйте!
Вероятно , это - опоясывающий герпес .
Используйте :
- таб. " валацикловир " 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день до 7 дней
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - местно на сыпь - 3 раза в день до 7 дней
Тридерм - противопоказан!
Ограничьте контакт с водой!
Если есть вопросы, пишите.
Андрей 2017-02-15 14:00
Спасибо большое Алина Викторовна вам. Дай вам Бог здоровья. А скажите причину появления?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 07:56
Часто это - переохлаждение / сквозняк.