Припухлость пигментного пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Около двух лет назад на переносице слева и на тыльной стороне кисти появились пигментные светлые пятнышки. Решила "старческие", они меня не беспокоили. На днях то пятнышко, которое на носу, чуть припухло и покраснело. Помазала синафланом, а потом стала себя накручивать. Записалась на прием к дерматологу, а потом и к онкологу, но это будет через неделю. На утро припухлость и покраснение уменьшились процентов на 70, но пятнышко все равно не плоское как раньше. (Иногда ношу очки, как раз с этим местом контактируют) Сильно беспокоиться? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-31 07:03
Здравствуйте. По фото признаков рака кожи не вижу.
Нужно смотреть через дерматоскоп.
Платная консультация
Елена 2018-08-31 23:42
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Простите великодушно. Нашла с шестой попытки в своем городе дерматоскоп с дерматологом 1 категории. Врач не смогла настроить резкость на аппарате, сказала, что вроде ни на что не похоже, но красное, значит в онкологию. Взяла деньги, направление не дала - печать забыла). Похоже, вхожу в дантовы круги. Может мне в Москву лучше поехать? Но посмотрите, пожалуйста, еще раз, мы с мужем макрообъективом сняли. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-01 14:06
"Красное" не означает, что это онкология. Необходимо взять соскоб из образования, посмотреть цитологически. Больше похоже на гиперпластический дерматит.