Припухлость ниже уха

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют. Кроме простуды ребёнок ни чем не болел кроме сильной аллергической реакции на прививку (ДКС по моему называется) в возрасте 0,5 года
Здравствуйте, У ребёнка появилась небольшая припухлость под левым ухом. При лёгком нажатии - больно. Боль при жевании. Глотать не больно. Температура сейчас 37,7. Что это может быть? Насколько серьёзно может быть? Отправлять ли ребёнка в школу? Как это лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-10 13:16
Добрый день.
Нужно разобраться, что это за образование - увеличен лимфоузел, слюнная железа или фурункул. Для этого необходим осмотр врача - врач определит, что это такое, есть ли дополнительные симптомы и в зависимости от этого уже назначит лечение.
Если повысилась температура, тогда посещение школы лучше пока отложить.
Всего доброго.