Припухлость на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, фарингит и остеохондроз
Здравствуйте, два дня назад начало болеть горло, полоскала, рассасывала таблетки, боль началась с отечности и боли при глотание с правой стороны, после присоединилось першение по всему горлу, вечери легла спать и уснула с таблеткой стрепсилс, на утро пёк язык, при осмотре обратила внимание на припухлость (шишку) с правой стороны языка, печёт шишка и язык. Отдает в ухо, тянет шею. Имеются остроконечные попилив.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется проконсультироваться со стоматологом. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целю снятия болевого синдрома можно использовать Тантум ВЕрде или ОКИ так же 3 раза в день (подержать во рту минут 5).