Припухлость на верхнем веке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Заболеваний никаких нет.
Здравствуйте, так случилось, что дочь вчера мыла голову и, как она говорит, протерла с силой глаз. Сразу же, минут через 10, у нее начался дискомфорт при моргании. Она проспала ночь, и у нее видно припухлость на подвижном верхнем веке. Болит и моргать тоже больно. Может ли это быть всего лишь синяк от сильного нажатия на веко?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Больше похоже либо на ячмень, либо на аллергическую реакцию. Можно нанести гидрокортизоновую мазь на веко 2-3 раза в день на 5 дней. Если появится вдобавок покраснение, то это воспаление, надо будет добавить мазь с антибиотиком (флоксал или тетрациклин)